Условия приёма в X классы

Автор: Сычёва Е. А.

УСЛОВИЯ ПРИЁМА В X КЛАССЫ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Государственное учреждение образования "Гимназия № 51 г. Гомеля" проводит набор выпускников гимназии на 2022/2023 учебный год в X классы с изучением на повышенном уровне учебных предметов:

• Математика и Физика
  • Химия и Биология
  • Математика и Английский язык
  • Английский язык и Обществоведение
  • Английский язык и история Беларуси

Обучение в гимназии на III ступени общего среднего образования - это шанс получить качественное общее среднее образование, успешно перейти на следующий уровень обучения и занять лидирующие позиции в окружающем конкурентном мире.

Прием учащихся других учреждений образования, планирующих поступать в X класс гимназии, осуществляется на основе конкурсных испытаний. Прием заявлений осуществляется в период с 13 июня по 10 августа. В заявлении учащийся (законный представитель несовершеннолетнего учащегося) указывает учебные предметы, которые желает изучать на повышенном уровне в соответствии с учебным планом гимназии.

Предоставляемые документы:

• заявление (заполняется при подаче документов);

• свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность учащегося (предъявляется);

• медицинская справка о состоянии здоровья учащегося;

• свидетельство об общем базовом образовании.

Лица, желающие поступить в X класс гимназии, в период с 18 августа 2022 г. сдают два конкурсных испытания из числа учебных предметов, определенных учебным планом гимназии, которые они желают изучать на повышенном уровне.

Даты проведения вступительных испытаний

при приёме на свободные места в гимназии (X, XI классы)

ДАТА

ВРЕМЯ

ПРЕДМЕТ

18.08.2022

"История Беларуси", "Физика", "Химия"

20.08.2022

"Русский язык", "Белорусский язык"

22.08.2022

"Иностранный язык", "Биология"

24.08.2022

"Математика", "Обществоведение"

26.08.2022

Резервный день
(по дополнительным заявкам)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.